"Пока не сыграл в ящик" занял первое место в американском кинопрокате

Фильм "The Bucket List" (в российском прокате - "Пока не сыграл в ящик") занял первое место в списке самых кассовых фильмов Северной Америки по итогам уикенда 11-13 января, сообщает AP.

Картина, рассказывающая о двух неизлечимо больных пенсионерах, отправляющихся перед смертью в путешествие, собрала 19,5 миллиона долларов. Главные роли в ленте исполнили Джек Николсон и Морган Фримен. Аналитики отмечают, что аудиторию "The Bucket List" в основном составляли взрослые зрители.

На втором месте по итогам уикенда 11-13 января отказалась комедия "First Sunday" ("Первое воскресенье"), одну из ролей в которой сыграл рэппер Айс Кьюб. За три дня в прокате этот фильм собрал 19 миллионов долларов. Его аудиторию составляли молодые зрители.

Из-за того, что и "The Bucket List", и "First Sunday", ориентированные на разные возрастные и социальные группы зрителей, успешно стартовали в прокате, общие сборы 10 самых кассовых фильмов оказались выше, чем традиционно бывает во второй уикенд января.

Третье место вторую неделю подряд занимает комедия о беременной школьнице "Джуно" (Juno), заработавшая на этот раз 14 миллионов. На четвертой позиции в списке самых кассовых фильмов прошедшего уикенда разместилось "Сокровище нации: Книга тайн". Сборы этого фильма за период с 11 по 13 января составили 11,5 миллиона долларов, а за четыре недели в американском прокате - 187 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше