Премьер Госсовета КНР извинился перед заблокированными на вокзалах людьми

Премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао (Wen Jiabao) извинился перед людьми, заблокированными на железнодорожных станциях из-за плохой погоды, и пообещал восстановить движение. Об этом в среду сообщает CNN.

Премьер обратился к толпе, собравшейся на одной из станций в провинции Хунань, при помощи мегафона. Позже его речь многократно транслировалась средствами массовой информации. "Я прошу у вас всех прощения; мы восстановим электроснабжение, запустим поезда, и вы все успеете домой к Новому году" - заявил Вэнь Цзябао.

Из-за необычайно суровой зимы на китайских железнодорожных станциях скопились сотни тысяч пассажиров. Снегопады, начавшиеся в середине января, совпали со временем больших нагрузок на транспорт. Именно в эти дни множество китайцев едут из городов, где они работают, в родные места, чтобы 7 февраля отпраздновать Китайский новый год.

Сообщается, что пока синоптики не предвидят скорого улучшения погоды в Китае. Множество городов остаются заблокированными из-за транспортных проблем, в половине провинций страны наблюдаются сложности с электричеством.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше