Студия Universal лишилась режиссера фильма "Человек-волк"

Марк Романек (Mark Romanek), выбранный студией Universal режиссером триллера "The Wolfman" ("Человек-волк"), покинул проект за считанные недели до начала съемок. Издание The Hollywood Reporter отмечает, что Романек пытался увеличить стомиллионный бюджет картины, в которой заняты Бенисио дель Торо. Энтони Хопкинс и Эмили Блант, но студия не согласилась с режиссером.

Начало съемок картины назначено на март текущего года. Студия рассматривает несколько кандидатов на вакансию режиссера, но их имена пока не сообщаются.

Для Universal фильм "The Wolfman" - второй проблемный проект за последние месяцы. Студия только что пережила кризис вокруг картины "State of Play", которую покинули Брэд Питт и Эдвард Нортон. Впрочем, им уже нашли замену - Рассела Кроу и Бена Аффлека.

"The Wolfman" - это римейк фильма ужасов 1941 года режиссера Джорджа Ваггнера (George Waggner) с Лоном Чейни и Клодом Рейносом в главных ролях. Герой картины Ларри Тэлбот приезжает домой в Уэльс, чтобы помириться с отцом. Убив напавшего на местную девушку волка, Тэлбот превращается в оборотня и гибнет волчьем обличье от руки отца. В фильме были использованы новаторские спецэффекты, он пользовался значительным успехом и породил несколько сиквелов в 1940-е.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше