Пять индийских военных сгорели на бывшем американском судне

Вечером в пятницу в результате пожара на борту военно-транспортного судна ВМС Индии INS Jalashwa погибли пять человек и еще несколько моряков получили ожоги различной степени тяжести, сообщает газета The Times of India.

Инцидент произошел в Бенгальском заливе во время масштабных ежегодных учений в северо-восточной части Индийского океана. Причины возгорания пока не установлены.

Как сообщил представитель ВМС, начато расследование происшествия. Судно направляется в порт базирования Порт-Блэр на Андаманских и Никобарских островах.

INS Jalashwa был приобретен ВМС Индии у США в сентябре 2007 года за 49 миллионов долларов. Судно, водоизмещение которого составляет 16800 тонн, ранее носило название USS Trenton. Корабль оборудован посадочной площадкой и ангаром для шести вертолетов. Его собственная команда составляет 420 человек, дополнительно он может принять на борт до 900 солдат десанта с вооружением и транспортными средствами. USS Trenton вооружен двумя 20-миллиметровыми артиллерийскими зенитными системами, двумя сдвоенными 76-миллиметровыми артиллерийскими установками и восемью 12-миллиметровыми пулеметами. Судно поступило на вооружение ВМС США более 35 лет назад.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше