Московская мэрия трижды не пустила сторонников Касьянова на Тверскую

Мэрия Москвы трижды отказала возглавляемому Михаилом Касьяновым Российскому народно-демократическому союзу (РНДС) в проведении "Марша несогласных" по Тверской улице. Как сообщает пресс-служба РДНС, два последних отказа мотивированы необходимостью "исключения вмешательства в функционирование городских структур и создания препятствий в деятельности хозяйствующих субъектов".

Сторонники Касьянова два раза подавали в мэрию заявки на проведение шествия от Триумфальной площади по Тверской улице до Лубянской площади. Первый раз РНДС намеревался провести демонстрацию по этому маршруту 10 февраля, однако власти предложили для этой цели набережную Тараса Шевченко, что не устроило соратников Касьянова. Тогда отказ в шествии по Тверской был обоснован тем, что 10 февраля там пройдут публичные мероприятия других общественных организаций.

Второй раз РНДС подал в мэрию сразу две заявки - на 16 и 17 февраля, чтобы власти выбрали наиболее приемлемую для них дату, однако и на этот раз потерпел фиаско.

Как сообщает пресс-служба, РНДС считает такое решение мэрии незаконным, однако не будет призывать своих сторонников в эти дни выходить на Тверскую улицу. Кроме того, РНДС собирается в ближайшее время "продолжать добиваться реализации прав граждан на демонстрации".

Свою акцию, как сообщалось ранее, РНДС собирается провести под лозунгами "Касьянов-2008 - борьба продолжается", "Выборам – бойкот!", "Нет преемнику" и посвятить отстранению Касьянова от президентских выборов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше