Оппозиция сочинила манифест о всеобщем неповиновении Саакашвили

Оппозиционная Лейбористская партия Грузии подготовила декларацию "О всеобщем неповиновении руководству страны". Об этом, как сообщает ИА REGNUM, заявила на пресс-конференции 11 февраля секретарь партии Нестан Киртадзе.
Шалва Нателашвили, который в настоящее время находится в Австрии на лечении, декларацию смогут подписать все желающие.

На пресс-конференции Нестан Киртадзе отметила, что переговоры между оппозицией и руководством страны, которые проводились после досрочных президентских выборов, "завершились логическим крахом". Она заявила о готовности ее партии "сменить нелегитимную власть мирным, конституционным путем". В чем конкретно заключается этот путь, оппозиционерка не уточнила.
Георгий Хаиндрава назвал переговоры с властями, в которых участвуют, в частности, представители парламентского большинства, бессмысленными. Он заявил, что "в парламенте сидят марионетки, которыми управляет незаконный президент Саакашвили", сообщает "Интерфакс".
Нино Бурджанадзе, которая запланирована на 12 февраля. Между тем представители оппозиционных фракций "Промышленники" и "Новые правые", как отмечает ИА REGNUM, не стали отказываться от участия в этом раунде переговоров.
Михаил Саакашвили, были сфальсифицированы. Они выдвигают целый ряд требований к властям: от пересчета голосов до отставки руководства силовых структур.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше