Гендиректор Delta Air Lines пожертвовал премией ради многомиллиардной сделки

Исполнительный директор американской авиакомпании Delta Air Lines Ричард Андерсон (Richard Anderson) заявил, что готов отказаться от многомиллионной премии, если состоится слияние с другим перевозчиком, пишет The Wall Street Journal. Наиболее вероятным претендентом на сделку с Delta Air Lines считается Northwest Airlines.

Слияние, в результате которого может образоваться самая большая авиакомпания в мире, в США уже называют событием года в бизнесе. 11 февраля сообщалось, что Delta Air Lines передала детали переговоров с Northwest Airlines своему профсоюзу пилотов. Он должен одобрить сделку, после чего она может быть объявлена официально.

По данным источников The Wall Street Journal близких к переговорам, Delta Airlines и Northwest Airlines сейчас обсуждают детали единого контракта для пилотов обеих авиакомпаний.

Delta Air Lines - занимает место в пятерке крупнейших авиакомпаний США. Она совершает рейсы по 311 направлениям в 51 страну мира. Размер авиационного парка составляет более 440 самолетов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше