Обама летал к Эдвардсу искать поддержки

Кандидат в президенты от Демократической партии Барак Обама в воскресенье летал к своему бывшему сопернику Джону Эдвардсу, сообщают ABC News. По неофициальным данным, политики обсуждали вероятность поддержки Эдвардсом Обамы на праймериз в Висконсине 19 февраля.

Обама планировал встретиться с Эдвардсом еще в прошлый понедельник, однако об этом стало известно прессе, и визит пришлось отложить. Сенатор от штата Иллинойс не сообщал дату следующей поездки, однако журналисты ABC News с вертолета засняли Обаму, выходящего из дома Эдвардса.

Associated Press цитирует слова официального представителя избирательного штаба Обамы Билла Бартона (Bill Burton), который заявил, что Барак Обама и Джон Эдвардс обсуждали общие вопросы прохождения кампании и давление, которое оказывается на простых американцев.

По информации AP, основная соперница Обамы по президентской гонке Хиллари Клинтон приезжала к Эдвардсу седьмого февраля.

Поддержка Эдвардса может склонить многих избирателей проголосовать за Обаму на праймериз. Делегаты, заработанные Эдвардсом до его выхода из президентской гонки, могут поддержать Обаму на итоговом съезде Демократической партии. Джон Эдвардс официально объявил о прекращении борьбы за президентское кресло 31 января 2007 года. По данным CNN, на его счету 26 делегатов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше