Spice Girls хотят поздравить Нельсона Манделу с днем рождения

Участницы возрожденного коллектива Spice Girls заявили о своем желании выступить перед бывшим президентом ЮАР в день его рождения. Нельсону Манделе в июне этого года исполнится 90 лет. Официальное приглашение от именинника пока не поступило, сообщает 18 декабря агентство Reuters.

"Мы с большим уважением относимся к этому человеку, и выступить перед ним в день его рождения было бы для нас большой честью", - заявила в интервью агентству Рейтер Мелани Чисхолм (Melanie Chisholm), известная широкой публике как Мел Си.

В прошлом году девушки официально были приглашены на церемонию празднования дня рождения Манделы, но вынуждены были отклонить приглашение, в связи с беременностью Эммы Бантон (Emma Bunton).

Нельсон Мандела познакомился с участницами коллектива в 1997 году во время их благотворительного концерта в Южной Африке.

Spice Girls был одним из самых популярных и успешных проектов 1990-х годов. В общей сложности было продано около 35 миллионов копий их альбомов. После того, как группу покинула Джери Халливелл (Geri Halliwell), коллектив распался. Спустя 7 лет он был восстановлен. Мировое турне возрожденной группы стартовало в декабре 2007 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше