Юбилейный "Триллер" Майкла Джексона не пустили в чарт Billboard

Альбом Майкла Джексона "Thriller" 1982 года, переизданный в честь 25-летнего юбилея, не включен в хит-парад Billboard Top 200. Между тем, как сообщает Variety, за первую неделю продаж диск разошелся в количестве 166 тысяч копий, что позволяет занять ему сразу вторую строчку чарта.

В новой версии альбома присутствуют пять заново переработанных песен, а также бонусный DVD-диск. Тем не менее, Billboard квалифицировал пластинку как переиздание и не включил в основной чарт.

Между тем в Европе юбилейный "Thriller" не столкнулся с подобными проблемами и уверенно штурмует хит-парады. В частности, во Франции он дебютировал сразу на первом месте, в Германии, Австрии, Голландии, Норвегии и Швейцарии занял второе место, а в Великобритании финишировал третьим.

"Thriller" является одним из самых продаваемых альбомов в истории. В мире продано 27 миллионов копий пластинки.

Как сообщалось ранее, в связи с юбилеем своего главного альбома Майкл Джексон намеревался выступить на недавней церемонии вручения "Грэмми". Выступление не состоялось по причине непомерных требований артиста, отмечает Gigwise. По сведениям издания, Джексон потребовал вручить ему на церемонии какой-нибудь специальный приз и именовать исключительно "королем попа".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше