Сотрудникам семи тысяч кофеен Starbucks выделили три часа на кофе

Крупнейшая сеть кофеен мира Starbucks закроет 26 февраля более 7000 тысяч магазинов в США, чтобы провести тренинги для персонала по приготовлению кофе.

Генеральный директор компании Говард Шульц, основатель Starbucks, приказал закрыть сеть на три часа, чтобы улучшить качество приготовленного кофе в сети. Конкуренты сети, такие как Dunkin Donuts, решили воспользоваться моментом, чтобы заполучить клиентов Starbucks. Они объявили снижение цены на кофе в этот день.

Напомним, что Шульц в январе 2008 года сменил на посту генерального директора Starbucks Джима Дональда, после того, как ценные бумаги кофейного ритейлера значительно потеряли в стоимости (на 42 процента за год) из-за опасений инвесторов относительно перспектив сети на рынке. Акционеры считают, что это может подорвать финансовую стабильность Starbucks.

Чтобы укрепить менеджмент сети, Starbucks уволит более 600 сотрудников центрального офиса компании, а в кофейнях будет предложена услуга беспроводного интернета и новый вид сэндвичей.

В 2007 году Starbucks открыл 1065 новых точек продаж. Теперь количество кофеен в сети составляет 6700. Всего Starbucks управляет сетью из 17 тысяч кофеен и магазинов в 35 странах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше