Обвиняемый в убийстве сына британец хотел отомстить жене

Британец, обвиняемый в убийстве своего маленького сына и нападении на дочь, сделал это, чтобы отомстить бросившей его жене. Как пишет газета The Daily Mail, такая версия произошедшего прозвучала в ходе начавшегося в понедельник, 25 февраля, суда над 47-летним жителем графства Йоркшир Кристофером Хоукинсом (Christopher Hawkins).

По данным следствия, летом 2007 года от мужчины ушла жена, 41-летняя Валери (Valerie). Как было сказано на суде, Хоукинс сильно пил и женщина неоднократно становилась жертвой насилия с его стороны. Наконец, встретив другого мужчину, Валери ушла, забрав двоих детей - 13-летнюю Донну и четырехлетнего Райана.

23 сентября дети находились в доме отца: сын провел с ним выходные, а дочь пришла, чтобы забрать ребенка к матери. По версии обвинения, когда дети собрались уходить, Хоукинс набросился на них с ножом. Мужчина нанес дочери 13 ударов, однако она смогла выбежать из дома и попросить о помощи. В это время отец убил маленького Райана.

Когда к дому Хоукинса прибыла полиция, мужчины там уже не было. Его нашли позднее в пабе, где он выпивал с друзьями.

Обвиняемый не признает предъявленных ему обвинений и утверждает, что не помнит событий того дня, когда был убит его сын и ранена дочь. Кроме того, Хоукинс заявил на суде, что в течение нескольких месяцев слышал какие-то голоса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше