Временно освобожденный Козулин встретится с европейскими послами

Лидер оппозиционной Белорусской социал-демократической партии Александр Козулин, который был временно освобожден из колонии, 26 февраля встретится с послами европейских стран, сообщает "Интерфакс". Какие вопросы планируется обсуждать на встрече, агентство не уточняет.

Власти согласились отпустить оппозиционера из колонии на три дня, чтобы он смог присутствовать на похоронах жены Ирины, скончавшейся от онкологического заболевания. В ночь на 26 февраля начальник колонии лично привез Козулина к нему домой в Минск.

Позднее, по информации "Интерфакса", оппозиционер выехал в Дзержинск (Минская область), где живет мать покойной супруги. В течение дня он вернется в столицу, чтобы встретиться с послами.
"Белорусские новости", в Минске пройдет гражданская панихида по Ирине Козулиной. Похороны состоятся на следующий день.

Супруга Александра Козулина скончалась 23 февраля. На следующий день оппозиционер, который был осужден за хулиганство после выдвижения своей кандидатуры на президентских выборах 2006 года, объявил голодовку с требованием отпустить его на похороны жены. Руководство колонии сначала отказывалось предоставить ему отпуск, однако затем все-таки пошло на уступки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше