Клуни наполовину вышел из профсоюза сценаристов

Джордж Клуни отказался быть голосующим членом Гильдии сценаристов (WGA) и перешел в статус наблюдателей, платящих взносы. Конфликт с профсоюзом связан с последней картиной, сделанной Клуни в качестве и режиссера, и актера, - комедией "Leatherheads", которая выходит в американский прокат в пятницу, 4 апреля, сообщает Variety.

Профсоюз отказался признавать Клуни в качестве одного из соавторов сценария к фильму, сочтя таковыми только Данкана Брэнтли и Рика Райли, написавшими "Leatherheads" в 1991 году. Однако фильм был запущен в производство только после того, как Клуни собственноручно переработал практически весь текст, превратив картину из драмы в комедию.

Актер отказался полностью выйти из профсоюза сценаристов, поскольку этот шаг лишил бы его возможности в будущем работать над проектами, связанными с профсоюзом. Оставаться голосующим участником Гильдии он тоже не захотел и поэтому перешел в наблюдатели.

Variety уточняет, что события, связанные с "Leatherheads", произошли в октябре 2007 года, накануне забастовки профсоюза сценаристов. Но Клуни не стал разглашать эту информацию, чтобы его личное недовольство политикой профсоюза никак не повлияло на исход забастовки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше