Воссоединившиеся Stone Temple Pilots дали первый концерт

Американская рок-группа Stone Temple Pilots дала первый после воссоединения концерт. Коллектив, пик популярности которого пришелся на середину 1990-х годов, сыграл полдюжины песен в ходе 30-минутного сета в Лос-Анджелесе.

Как сообщает агентство Reuters, зрителями первого за 8 лет выступления STP стали несколько сотен человек. Воссоединившиеся Stone Temple Pilots 17 мая отправятся в турне по США, в рамках которого они дадут 65 концертов. Работу над новым студийным альбомом STP планируют начать в ноябре 2008 года.

Группа Stone Temple Pilots была создана в 1987 году. Успех к группе пришел после пластинки Core 1992 года. Композиция Plush с этого альбома стала, пожалуй, самой известной песней коллектива (за нее STP получили "Грэмми" в 1994 году). Группа распалась в 2003 году, последней на сегодня пластинкой группы стал сборник лучших песен. Вокалист Скотт Вейлэнд (Scott Weiland) на некоторое время присоединился к группе Velvet Revolver, в которой играют бывшие музыканты Guns'n'Roses Слэш, Дафф Маккаган и Мэтт Сорум. Вейлэнд покинул VR (по одной из версий, его выгнали из группы) в 2008 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше