American Airlines отменила 500 авиарейсов после проверки самолетов

Крупнейший американский авиаперевозчик American Airlines вечером во вторник отменила около 500 авиарейсов, сообщает CBS News. Причиной для отмены практически 20 процентов рейсов компании стала необходимость проверить электрические кабели в некоторых самолетах.

Как заявили представители авиакомпании, в первую очередь это касается самолетов MD-80. Представитель American Airlines также сказал, что отмены рейсов могут продолжится и в среду, и в последующие дни.

По данным корреспондента CBS News, отмены рейсов начались после проверки, которую провели сотрудники Федерального авиационного управления США (FAA) в Международном аэропорту Даллас-Форт Уорт (Dallas-Fort Worth Airport). Там в девяти из десяти проверенных самолетов MD-80, принадлежащих American Airlines, были обнаружены несоответствия с требованиями директивы авиационной безопасности 2006 года, указывающую, как должны пролагаться электрокабели, чтобы исключить риск возникновения искры у топливных баков рядом с нишей шасси.

В начале марта 2008 года из-за похожих проверок American Airlines уже пришлось отменить около 400 рейсов.

2 апреля Федеральное авиационное управление США объявило о начале широкомасштабных проверок в четырех авиакомпаниях, названия которых тогда сотрудники управления не привели, чтобы не нанести урон их репутации среди пассажиров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше