Французам покажут "Евровидение" с комментариями Жана-Поля Готье

Знаменитый модельер Жан-Поль Готье (Jean-Paul Gaultier) будет комментировать конкурс "Евровидение" на французском телевидении, сообщает AFP.

По словам Готье, он с радостью принял приглашение стать комментатором песенного конкурса на телеканале France 3. "Я смотрю "Евровидение" с детства и комментировать этот конкурс для меня огромное удовольствие", - признался модельер.

"Евровидение" пользуется в Западной Европе репутацией китчевого зрелища с сомнительными художественными достоинствами, отмечает AFP, поэтому согласие Готье комментировать этот конкурс вызвало удивление некоторых поклонников модельера. Однако, напоминает агентство, имя Готье не впервые будет связано с "Евровидением". Участники этого конкурса в разные годы выходили на сцену в созданных им костюмах. Так в 1998 году наряд от Готье продемонстрировала певица-транссексуал Dana International, завоевавшая первое место.

В 2008 году "Евровидение" пройдет в Белграде. Конкурс впервые в его истории будет проходить три дня - два отборочных этапа и финал. Готье согласился комментировать для France 3 финал конкурса, запланированный на 24 мая. Россию в этом году на "Евровидении" представляет Дима Билан, участвующий в конкурсе второй раз.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше