Соратникам Тимошенко удалось сорвать выступление Ющенко

Президенту Украины Виктору Ющенко не удалось выступить с посланием к украинскому парламенту, огласить которое он планировал на заседании Рады утром 13 мая. Спустя несколько часов после того как работа парламента была заблокирована депутатами БЮТ, спикер Рады Арсений Яценюк закрыл утреннее заседание, сообщает "Украинская правда".

По словам Яценюка, вечернее заседание парламента намечено на 16:00 (17:00 по московскому времени). До этого времени планируется также провести согласительный совет с участием руководителей фракций.
Юлии Тимошенко.

Они потребовали, чтобы до выступления главы республики в парламенте были рассмотрены антиинфляционные законы, а также "приняты кадровые решения в отношении Фонда госимущества Украины". Спикер Рады, прибыв в сессионный зал, не смог занять свое рабочее место. Однако сразу закрывать заседание он не стал.

Виктор Ющенко, выступая перед журналистами, назвал блокирование Рады партнерами по правящей коалиции "беспрецедентным случаем". В то же время он выступил за сохранение формата коалиции БЮТ и НУНС, а также высказался против досрочных выборов на Украине, о возможности которых говорят некоторые украинские политики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше