На выборах мэра Архангельска побеждает Лариса Базанова

На досрочных выборах мэра Архангельска, по предварительным данным, обнародованным горизбиркомом, побеждает Лариса Базанова, сообщает ИА "Архангельск-ИНФО", ссылаясь на данные горизбиркома. Базановой, по предварительной информации, удалось опередить своего основного соперника - и.о. главы городской администрации Виктора Павленко на 70 голосов.

На сайте администрации Архангельска, где публикуются данные горизбиркома, по состоянию на 04:30 понедельника, обнародованы итоги подсчета бюллетеней на 211 из 212 участков. По этим данным у Павленко 37,53 процента голосов, а у Базановой - 37,54 процента голосов.

ИА "Архангельск-ИНФО" сообщает, что подсчет голосов на последнем - решающем - участке длился до поздней ночи. На участок лично выезжал глава горизбиркома Владимир Чуркин.

Досрочные выборы мэра Архангельска были назначены после того, как предыдущий глава горадминистрации Александр Донской в феврале 2008 года ушел в отставку. О сложении с себя полномочий Донской объявил за несколько часов до оглашения решения суда, который окончательно признал его виновным по делу об использовании поддельного диплома о высшем образовании.

В досрочных выборах участвовали шесть кандидатов. Явка избирателей составила 17,88 процента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше