Спасенных дайверов обязали оплатить поисковую операцию

Австралийские власти потребовали, чтобы двое дайверов, продавших бульварному изданию за миллион долларов историю своего спасения из кишащих акулами вод у Большого Барьерного рифа, оплатили расходы на поисковую операцию, сообщает Sky News.

38-летний англичанин Ричард Нили (Richard Neely) и его подруга, 40-летняя американка Элисон Далтон (Alison Dalton) пропали в районе Большого Барьерного рифа в пятницу. В поисках дайверов были задействованы семь вертолетов, три самолета и шесть морских судов. Нили и Далтон были обнаружены через 19 часов после начала операции почти в 17 километрах от того места, где их видели последний раз. Как пара рассказала впоследствии, поняв, что их унесло слишком далеко от катера, с которого они совершали погружение, они связались вместе и стали ждать помощи.

Уже на следующий после спасения день их история была опубликована в газете Sunday Mirror, причем стало известно о том, что за публикацию Нили и Далтон получили около миллиона долларов. Как заявила глава штата Квинсленд Анна Бли, поскольку пара извлекла выгоду из своего приключения, было бы правильным с ее стороны оплатить расходы, потраченные властями на спасение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше