К осени погранвойска полностью переведут на контракт

Этой осенью будет завершен полный перевод российских пограничных войск на контрактную основу. Об этом в среду пишет газета "Газета"(GZT.RU).

Соответствующее заявление в канун отмечаемого 28 мая Дня пограничника сделал первый заместитель директора ФСБ, руководитель Пограничной службы, генерал армии Владимир Проничев. Напомним, что перевод российских пограничников на контрактную основу начался еще в 2006 году.

Также Проничев заявил, что в ближайшее время пограничников переоденут в новую форму и обучат языкам сопредельных государств. Впрочем, некоторые эксперты считают инициативу относительно языков утопической. Во-первых, для реализации этой идеи необходимо обеспечить армию преподавателями примерно 20 языков, среди которых - китайский и японский. А во-вторых - придется организовывать обучение не только курсантов пограничных институтов ФСБ, но и уже служащих контрактников, и сержантов, и прапорщиков.

Что касается новой формы, которую разработал для российской армии модельер Валентин Юдашкин, то ее многие пограничники называют непрактичной.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше