Заводу Минобороны во Владивостоке временно дали электричество

Компания "Дальэнергосбыт" временно возобновила энергоснабжение Федерального государственного унитарного предприятия "92-й судоремонтный завод" (92-й СРЗ) Министерства обороны РФ, передает в среду агентство "Интерфакс".

В пресс-службе компании пояснили, что в ходе переговоров руководство завода пообещало перечислить два миллиона рублей в счет погашения задолженности за май 2008 года.

Однако в "Дальэнергосбыте" подчеркнули, что 92-й СРЗ пока не погасил долги за февральское, мартовское и апрельское потребление, поэтому, если в установленные соглашением сроки завод не оплатит часть задолженности, то уже с начала июня предприятие обесточат снова.

Напомним, 92-й СРЗ был отключен от энергоснабжения во вторник. По словам энергетиков, военный завод задолжал за электричество более 5,8 миллиона рублей. Несмотря на неоднократные предупреждения, руководство отказывалось оплачивать долги, хотя в апреле завод выиграл тендер "Корабли и суда ВМФ - доковый ремонт и отдельные работы" с последующим заключением государственных контрактов на 2008 год с общим денежным лимитом 60 миллионов рублей. В "Дальэнергосбыте" полагают, что предприятие уже с мая могло бы приступить к погашению задолженности за счет авансирования по выигранному контракту.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше