"Газпром" будет тратить по 700 миллиардов рублей в год

"Газпром" направит на инвестиции от 8 до 10 триллионов рублей до 2020 года. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление начальника управления перспективного развития концерна Сергея Панкратова. Таким образом, общая сумма инвестиций монополии будет составлять по 700 миллиардов рублей в год.

Основной объем инвестиций будет вложен в развитие транспортной инфраструктуры. Еще до 30 процентов придется на инвестиции в добычу.

Панкратов отметил, что концерн к 2020 году планирует добывать 650-670 миллиардов кубометров газа в год, что выше ранее упоминавшейся отметки в 620-640 миллиардов кубометров. При этом в 2010 году "Газпром" планирует добывать 565 миллиардов кубометров, хотя ранее сообщалось об объемах в 570 миллиардов кубометров.

Кроме того, стало известно, что "Газпром" планирует после 2020 года ввести в эксплуатацию месторождения федерального резерва, переданные концерну указом правительства от 6 мая 2008 года.

В начале мая "Газпром" занял третье место в рейтинге самых дорогих публичных корпораций мира. Рыночная капитализация российской монополии достигла 340 миллиардов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше