Американский диджей последовал примеру Radiohead

Американский диджей Грегг Джиллис (Gregg Gillis), более известный под прозвищем Girl Talk, стал распространять свою музыку в интернете подобно британской группе Radiohead, сообщает Rolling Stone.

Свой новый альбом "Feed the Animals" Джиллис выложил на сайте лейбла Illegal Art и предложил пользователям скачать диск за любую цену. Треки пластинки представлены в формате mp3 с битрейтом 320 килобит в секунду. Если пользователь заплатит пять долларов или больше, то сможет заполучить диск в формате FLAC, а если отдаст 10 и более долларов, то получит в придачу альбом на CD. При этом диск можно скачать бесплатно, предварительно ответив на вопрос, почему вы не хотите платить за музыку.

Напомним, что в конце прошлого года Radiohead таким же способом распространяли свой последний альбом "In Rainbows", стоимость которого на сайте можно было варьировать от нуля до 99,99 фунта стерлингов.

"Feed the Animals" стал уже четвертым альбомом Грегга Джиллиса. Диджей работает в стилистике mash-up, создавая собственные композиции исключительно из комбинации чужих творений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше