В Ереване начался многотысячный митинг оппозиции

В центре Еревана на площади у хранилища древних рукописей "Матенадаран" начался митинг сторонников бывшего президента Армении, лидера "Армянского общенародного движения" Левона Тер-Петросяна, сообщает РИА Новости. В акции, по различным оценкам, принимают участие от 10 до 15 тысяч человек.

Ранее городские власти не разрешили оппозиционерам собираться на этой площади и предложили провести мероприятие у стадиона "Раздан", удаленного от центра города. Однако сторонники Тер-Петросяна отказались менять место проведения митинга.
"Интерфакс", городские власти все же согласились пойти на уступки оппозиционерам и разрешили им митинговать в центре города.

Сторонники бывшего президента Армении ранее распространили заявление, в котором пообещали, что митинг будет носить мирный характер. В ходе акции они намерены в очередной раз заявить о своих претензиях к властям.

Напомним, что Левон Тер-Петросян проиграл президентские выборы, проходившие в конце февраля 2008 года, однако отказался признавать поражение. Он организовал в Ереване массовые акции протеста и заявил, что они будут продолжаться до тех пор, пока власти не признают его победителем.
Роберт Кочарян ввел в столице чрезвычайное положение.

В ходе волнений погибли десять человек, более 250 человек получили травмы. По подозрению в причастности к беспорядкам были арестованы более ста человек. Некоторые из них уже приговорены к различным срокам лишения свободы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше