Очередные номера "Известий" и "Коммерсанта" не вышли из-за аварии на типографии

В связи отключением электроснабжения типографии "Экстра-М" в подмосковном Красногорске утром во вторник в розничную продажу в Москве и области не поступили очередные номера газет, которые там печатаются. Речь, в частности, идет о газетах "Известия" и "Коммерсант".

В настоящее время типографию уже подключили к электричеству, однако выпуски изданий будут отпечатаны только к вечеру, сообщил
"Интерфаксу" шеф-редактор объединенной редакции ЗАО "Коммерсант. Издательский дом" Андрей Васильев.

По его словам, "Коммерсант" пытается выяснить причины произошедшего и надеется, что подобного не повторится. Васильев также отметил, что в 2008 году перебои с электричеством в типографии уже случались.

Как сообщил ИТАР-ТАСС главный редактор газеты "Известия" Владимир Мамонтов, в специальный номер издания, который будет напечатан к вечеру вторника, войдут материалы, которые должны были появиться в утреннем выпуске газеты. Как уточнил Мамонтов, в среду газета выйдет как обычно, но номер будет утолщенным, так как в нем также будут размещены материалы и реклама,
которые не поступили читателям во вторник.

Полиграфический комплекс в Красногорске принадлежит издательскому дому "Экстра М Медиа". Он был открыт в сентябре 2005 года и является одним из крупнейших в РФ предприятий для печати полноцветных газет и журналов. Клиенты типографии - ведущие издательские дома России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше