Из-за спада в экономике британцы стали пить меньше сидра

Из-за экономического спада и плохой погоды британцы стали пить меньше сидра. К такому выводу пришли в местной компании C&C Group, которая производит этот алкогольный напиток. Продажи компании за первые четыре месяца 2008 года сократились на восемь процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщает издание The Telegraph

Вместе с тем, несмотря на снижение объема продаж, операционная прибыль компании за январь-апрель 2008 года несколько выросла. C&C считает, что это произошло как результат снижения издержек производства, в том числе сокращения штата на 150 рабочих мест.

8 июля стало известно, что Британская Торговая палата (British Chambers of Commerce, BCC) заявила, что уже в ближайшие месяцы Великобритании угрожает экономическая рецессия. Согласно отчету ВСС, и производственная сфера, и сфера услуг продемонстрировали негативные показатели.

В феврале 2008 года Банк Англии спрогнозировал замедление экономического роста в Великобритании в полтора раза по сравнению с 2007 годом. Финансисты считают, что спад обусловлен глобальным финансовым кризисом, а также ростом потребительских цен.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше