Медведев создаст президентскую квоту управленцев

Президент России Дмитрий Медведев объявил о необходимости создания в стране специальной президентской квоты управленческих кадров. В нее, как ожидается, перейдут профессионалы, личные достижения которых будет оценивать сам Медведев. Об этом сообщает "Интерфакс".

Президент подчеркнул, что новая квота должна будет служить знаком качества, поскольку в нее будут входит профессионалы, а не те, кто попал в квоту по знакомству или по коррупционной схеме. "Решение о замещении должности порой принимаются по знакомству, по принципу личной преданности или, что наиболее отвратительно, - за деньги, то есть должности продаются", - сказал глава государства.

По словам Дмитрия Медведева, в России сейчас не хватает управленцев высшего звена. В частности, это касается руководителей регионов, так как чиновники все время испытывают сложности при подборе кандидатов на должности губернаторов.

Пока неизвестно, когда именно начнет действовать президентская квота и кто в нее войдет - исключительно государственные управленцы или менеджеры крупных компаний тоже. 23 июля Дмитрий Медведев заявил, что бизнесу легче найти хорошие кадры, так как они могут предложить им большие зарплаты, передает РИА Новости.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше