В секторе Газа взорвали автомобиль с активистами ХАМАСа

Трое боевиков из "Бригад Иззедина аль-Кассама", военизированного крыла ХАМАС, и один мирный житель погибли в результате взрыва в секторе Газа, сообщает агентство Reuters. Взрыв, причина которого до сих пор не установлена, произошел неподалеку от городского пляжа Газы.

По разным данным, в результате взрыва пострадали от 15 до 20 мирных жителей. Взрыв произошел возле автомобиля с погибшими боевиками, среди которых, по информации AP, был полевой командир "Бригад Иззедина аль-Кассама" Амар Мусаба. По данным France Presse, взрыв произошел в самом автомобиле.

Как сообщает AP, это уже третий взрыв в секторе Газа за прошедшие сутки, при этом палестинские власти не спешат возлагать вину за произошедшее на израильские спецслужбы. По мнению агентства, взрывы, в результате которых погибли в общей сложности шесть человек, могут быть вызваны противоборством палестинских группировок.

С тех пор как в середине июня Израиль и ХАМАС подписали перемирие, обстановка в секторе Газа относительно стабилизировалась. Однако перемирие вызвало рост напряженности в отношениях между ХАМАСом и другими радикальными группировками, которые не согласны на условия договоренности с Израилем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше