Успехи российских футболистов погубили команду "Газмяс"

Создатели комедийной программы "Наша Russia" решили убрать из нового сезона проекта скетчи, посвященные омской женско-мужской футбольной команде "Газмяс". По мнению исполнителя главных ролей и соавтора "Нашей Russia" Сергея Светлакова, после выхода сборной России в полуфинал Евро-2008, издевательские шутки над российским футболом стали неуместны, пишет "Комсомольская правда".

"Газмяс" стал одним из самых популярных скетчей в программах "Наша Russia". В них идет речь о команде низшего футбольного дивизиона из Омска, вынужденной в связи с отвратительным уровнем игры (каждый раз команда проигрывает с разгромным счетом) уйти из мужской лиги и играть в женской. Роль тренера команды исполняет бывший капитан команды КВН "Утомленные Солнцем" из Краснодарского края Михаил Галустян.

Над каким видом спорта создатели "Нашей Russia" будут издеваться вместо футбола, не уточняется.

Настоящая сборная команда России по футболу добилась лучшего результата на Чемпионате Европы в истории страны именно в этом году. Россия, несмотря на прогнозы букмекеров, смогла пробиться в полуфинал и завоевала бронзовые медали первенства, обыграв в четвертьфинальном матче фаворита турнира сборную Голландии. Проиграла российская команда на турнире лишь дважды - оба раза с разгромным счетом россиян обыграли чемпионы Европы испанцы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше