В Нью-Йорке арестован бывший глава мафиозного клана Гамбино

В США арестован человек, которого полиция считает бывшим главой мафиозного клана Гамбино, Джон Готти-младший (John "Junior" Gotti). Как сообщается на сайте телеканала CBS, он был задержан утром во вторник, 5 августа, в своем доме на Лонг-Айленде, Нью-Йорк.

В правоохранительных органах сообщили, что Джон Готти подозревается в контрабанде наркотиков и организации убийства. Кроме того, анонимный источник CBS рассказал журналистам, что арест мафиози произведен в рамках федерального расследования, которое проводится в городе Тампа, штат Флорида.

Считается, что Готти-младший отошел от руководства кланом Гамбино в 1999 году, после того, как впервые попал в тюрьму. С тех пор его арестовывали еще несколько раз в связи с делом о похищении и избиении журналиста Кертиса Сливы (Curtis Sliwa). Американская полиция полагала, что мафиози таким образом мстил репортеру за критические материалы о его отце, Джоне Готти-старшем (умер в 2002 году). Тем не менее, доказать вину Готти-младшего не удалось.

Гамбино считается одним из старейших мафиозных кланов Нью-Йорка. В феврале 2008 года американская полиция задержала более 70 человек, предположительно связанных с этим криминальным сообществом. В числе прочих был задержан и 73-летний Джон Д'Амико, которого называют нынешним главой клана.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше