Медведев отчитался о завершении значительной части операции в Осетии

"Операция по принуждению к миру" в зоне грузино-осетинского конфликта в значительной степени завершена, заявил президент России Дмитрий Медведев. По его словам, город Цхинвали взят под контроль усиленным российским миротворческим контингентом, сообщает РИА Новости.

Медведев добавил, что российские миротворцы и дальше будут предпринимать все усилия для защиты граждан РФ на территории Южной Осетии. По имеющимся данным, около 90 процентов жителей непризнанной республики обладают российским гражданством.

О начале "операции по принуждению к миру" Дмитрий Медеведев заявил 9 августа. По последним данным, грузинская сторона временно прекратила обстрел на дороге от Цхинвали к Рокскому тоннелю на границе с Россией, военные отчитались о стабилизации обстановки в регионе.

Отметим, что в результате обстрела Цхинвали грузинскими войсками в ночь с 10 на 11 августа погибли трое российских миротворцев, восемнадцать получили ранения. Всего, по оценкам российской стороны, в зоне конфликта погибли 18 российских военнослужащих.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше