Ульяновских скинхедов подозревают в убийстве камерунского диджея

В Ульяновске арестованы шестеро скинхедов из экстремистской группировки "Simbirsk white power", трое из которых подозреваются в убийстве гражданина Камеруна. Как сообщает со ссылкой на прокуратуру Ульяновской области "Интерфакс", при обыске в квартирах арестованных была обнаружены материалы националистического характера - литература и видеозаписи.

В отношении шестерых молодых людей возбуждено уголовное дело по статье 282-1 (создание экстремистского сообщества и участие в нем). Кроме того, троих их них проверяют на причастность к убийству 30-летнего камерунца, тело которого с ножевыми ранениями было обнаружено 10 августа 2008 года. По данным "Интерфакса", мужчина возвращался домой из ночного клуба, где работал диджеем, когда на него напала группа подростков.

Ульяновское издание "Народная газета" называет полное имя погибшего камерунца - Этизок Идобэ Эрнест. По данным газеты, ему было 34 года и он постоянно проживал в Ульяновске на протяжении нескольких лет. Камерунец занимался музыкой и работал в ночном клубе, где был известен под прозвищем Черный Джеймс.

Как сообщает "Народная газета" со ссылкой на результаты оперативно-розыскных мероприятий, погибший познакомился со своими убийцами у ларька, те предложили ему вместе попить пива, а затем набросились на камерунца с ножами. По предварительным данным, непосредственно в убийстве принимали участие двое подростков, а третий наблюдал за происходящим.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше