Американцы не готовы доверить Обаме взаимоотношения с Россией

В вопросах взаимоотношений США и России большинство американцев доверяет кандидату на президентский пост от Республиканской партии Джону Маккейну, передает агентство AFP. Такие результаты показал опрос, проведенный исследовательским центром Квиннипакского университета.

Участникам исследования был задан вопрос о том, кто из кандидатов в президенты лучше способен "справиться" с Россией. Всего 27 процентов опрошенных сказали, что это удастся кандидату от демократов Бараку Обаме. 55 процентов американцев считают, что на это способен Джон Маккейн.

Среди тех, кто считает Маккейна более компетентным в вопросе взаимоотношений с Россией, немало сторонников Демократической партии, отмечает агентство.

Специалисты исследовательского центра подчеркивают, что взаимоотношения с Россией не входят в список проблем, которые, с точки зрения жителей США, предстоит решить новому президенту.

Как Обама, так и Маккейн осудили действия России в ходе грузино-осетинского конфликта, однако Маккейн пользуется репутацией более опытного во внешнеполитических вопросах кандидата.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше