Новая часть Silent Hill выйдет на PC

Представители компании Konami на выставке Games Convention в Лейпциге объявили о том, что ужастик Silent Hill: Homecoming выйдет на PC. Игра поступит в продажу одновременно с версиями для PlayStation 3 и Xbox 360, пишет GameSpot. Релиз новой части Silent Hill должен состояться в ноябре текущего года.

Главным героем Silent Hill: Homecoming является Алекс Шеппард (Alex Shepherd), который возвращается в свой родной город Shepherd’s Glen. Он узнает, что его брат пропал, и поиски приводят его в туманный городок Silent Hill. По словам разработчиков, геймплей не будет отличаться от предыдущих частей серии. Геймерам вновь придется исследовать локации в поисках ключей, разгадывать головоломки и уничтожать встречающихся на пути монстров.

Созданием Silent Hill: Homecoming занимается студия Double Helix Games, возникшая в 2007 году после слияния The Collective и Shiny Entertainment. Это первая игра серии (если не считать ответвление Silent Hill: Origins для PSP), разработку которой доверили сторонним разработчикам. Добавим, что над саундтреком вновь работает Акира Ямаока (Akira Yamaoka), который является бессменным композитором всего сериала.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше