Бюджет России на ближайшие годы внесен в Госдуму

Правительство России внесло бюджет страны на 2009-2011 года в Госдуму, которая должна внести в него поправки и одобрить законопроект в трех чтениях. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Путин на встрече с председателем Госдумы Борисом Грызловым. Его слова передает РИА Новости.

В свою очередь, Грызлов отметил, что Госдума, скорее всего, примет бюджет в первом чтении уже в сентябре, а в октябре обсудит проект главного финансового документа страны во втором и третьем чтениях.

По словам Путина, приоритетными в новом бюджете будут расходы образование, здравоохранение и безопасность, а также на развитие инновационной экономики и инфраструктуры. Само правительство одобрило параметры бюджета на три года вперед 21 августа 2008 года.

Профицит бюджета в 2009 году, если соответствующие цифры одобрит Госдума, Совет Федерации и президент, составит 3,7 процента от ВВП, в 2010-м - 2,4 процента, а в 2011-м - 2,2 процента.

Россия перешла на трехлетние бюджеты в 2007 году, когда был принят бюджет на 2008-2010 годы. Это позволило, как полагают чиновники, улучшить финансовое планирование в стране.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше