Курс евро опустился до минимума с февраля 2008 года

Курс евро по отношению к доллару опустился до минимума с 14 февраля. 26 августа за европейскую валюту на мировом рынке предлагали меньше 1,46 доллара, сообщает агентство Bloomberg. Днем ранее евро стоил больше 1,47 доллара.

На падение курса европейской валюты повлияли данные о деловом доверии в Германии. Оказалось, что индекс, отслеживающий данный показатель, упал в августе до 94,8 пункта, а рынок ожидал падения только до 97,2 пункта.

Евро в последние дни дешевеет не только по отношению к доллару, но и по отношению к другим валютам. Например, в Японии европейская валюта стоит только 160,31 иены, что является трехлетним минимумом.

В России евро еще в июле торговался выше отметки в 37 рублей, однако в августе курс этой валюты значительно снизился. Согласно официальному курсу ЦБ на 26 августа, евро в России стоит 36,01 рубля.

На 27 августа ЦБ установил другой курс евро - по сравнению с предыдущим днем он увеличился на восемь копеек. Скорее всего, новое падение европейской валюты отразится на курсах в России через день.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше