Арестован четвертый несостоявшийся убийца Гордона Брауна

В Великобритании арестован четвертый подозреваемый по делу об угрозах жизни премьера Гордона Брауна, сообщает Sky News. 25-летний житель города Блэкберн (графство Ланкашир) был задержан во вторник утром.

Ранее сообщалось, что в Великобритании готовилось убийство Брауна. Теперь в полиции признали, что фактически заговора с целью убийства не было, хотя подозреваемые в январе разместили призывы к убийству главы правительства на исламистском интернет-сайте.

Остальные трое подозреваемых, в возрасте 21, 22 и 23 лет, был арестованы 14 августа: двое - в аэропорту Манчестера и один - в городе Аккрингтон (Ланкашир). Соседи охарактеризовали двоих из арестованных как ничем не примечательных "обычных парней".

Как сообщила представительница полиции, очередной арест прошел в рамках продолжающегося расследования, которое ведут полиция Ланкашира и контртеррористическое подразделение полиции Большого Манчестера. Известно, что в рамках расследования полицейским пришлось побывать в Скандинавии. В четверг первым трем подозреваемым должны быть предъявлены обвинения, либо полиции придется добиваться продления срока их внесудебного задержания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше