Буш одобрил выбор Маккейна

Президент США Джордж Буш в пятницу выразил удовлетворение тем, что кандидат в президенты страны от Республиканской партии Джон Маккейн выбрал в качестве кандидата в вице-президенты губернатора штата Аляска Сару Пэйлин, передает агентство France Presse.

"Это еще один пример того, почему американский народ может доверить ему принятие мудрых решений и уверенное управление страной", - пояснил Буш.

По мнению действующего президента США, выбрав Сару Пэйлин в качестве кандидата в вице-президенты, Маккейн показал намерение реформировать Вашингтон.

Как рассказала пресс-секретарь Белого дома Дана Перино, Буш позвонил Пэйлин и сказал ей, что она будет "потрясающим" кандидатом в вице-президенты. Президент США пожелал губернатору Аляски удачи и заявил, что ждет "настоящей победы" от республиканцев на выборах 4 ноября.

Напомним, Маккейн официально объявил, что выбрал Пэйлин в качестве кандидата в вице-президенты, ранее в пятницу. Мать пятерых детей была избрана на пост губернатора Аляски в 2006 году и стала самым молодым губернатором этого штата. Выбор Маккейна оказался неожиданным для аналитиков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше