Журналисты подсчитали погибших в ашхабадской перестрелке

В результате вооруженных столкновений, которые произошли в столице Туркмении 12-14 сентября, погибли более десяти человек, сообщает "Хроника Туркменистана", ссылаясь на анонимного офицера туркменской полиции. Власти республики какой-либо информации о погибших и раненых не сообщали.

По данным "Хроники Туркменистана", были убиты девять сотрудников силовых структур: пятеро из Министерства национальной безопасности (МНБ) и четверо из МВД. Погибли также двое противостоявших им боевиков. Сколько всего человек входили в вооруженную группировку, был ли кто-либо из них задержан, неизвестно.
"Гундогар" со ссылкой на местных жителей сообщило о 20 погибших сотрудниках полиции. Это сообщение было передано 13 сентября, до того, как перестрелки завершились.

Напомним, что 12 сентября, по информации СМИ, в северной части Ашхабада начались столкновения между сотрудниками силовых структур и некой вооруженной группировкой. Власти охарактеризовали произошедшее как "операцию по задержанию наркоторговцев", не сообщив каких-либо деталей.
"Времени новостей". "Хроника Туркменистана" сообщала, что 14 сентября силовики взяли здание штурмом, при этом, по неподтвержденной информации, часть заложников погибла.
Reuters, оцепление было снято. Между тем по всей республике, как отмечает "Хроника Туркменистана", сотрудники силовых структур несут службу в усиленном режиме. Столица, по информации издания, "нашпигована" полицейскими и сотрудниками МНБ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше