Новый альбом Metallica оккупировал американские и британские чарты

Новая студийная работа группы Metallica под названием "Death Magnetic" дебютировала на первых строчках американского и британского хит-парадов. Только в США за несколько дней пластинка разошлась тиражом в 490 тысяч экземпляров, сообщает Reuters.

"Death Magnetic" продается значительно лучше, чем предыдущая пластинка Metallica под названием "St. Anger", выпущенная в 2003 году. Новый альбом Metallica по продажам уступает лишь работе 1996 года "Load", - за первые шесть дней было продано 680 тысяч экземпляров пластинки.

"Death Magnetic" - шестая по счету запись Metallica,дебютировавшая в чартах Billboard 200. Последний раз Metallica фигурировала в списке самых продаваемых артистов в 2004 году, когда был выпущен сингл "Some Kind of Monster".

Сколько копий "Death Magnetic" было продано в Великобритании, пока не уточнялось, известно лишь, что Metallica отодвинула на второе место Glasvegas и лишила второго места певицу Рианну, сообщается на сайте NME.

Официальный релиз пластинки состоялся 12 сентября. За десять дней до этого запись попала в Интернет и быстро разошлась по файлообменным сетям. Например, на торрент-сайте Demonoid к 17 сентября "Death Magnetic" скачали около 10 тысяч раз.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше