Среда обитания

"СУ-155" повысит спрос на жилье в регионах

Группа компаний "СУ-155" совместно с Независимым строительным банком объявляет о запуске новой программы в регионах. В рамках этой программы средняя ипотечная ставка на объекты застройщика будет снижена до 8,5 процентов годовых в рублях, что приведет к повышению спроса на жилье, пишет "РБК Daily". Программа стартует в Нижнем Новгороде, Иванове, Туле и Ярославле.
Рублевый кредит под 8,5 процентов годовых будет выдаваться в инвестиционный период строительства жилья - от момента котлована до момента оформления права собственности на построенную квартиру. По мнению компании, это приведет к увеличению спроса на 30 процентов.
Организаторы новой кредитной программы уверены, что столь существенное снижение стоимости входного билета на рынок жилья позволит приобрести квартиры более широкому кругу граждан. В свою очередь, эта тенденция приведет к строительному буму в регионах, что благоприятно скажется на экономике страны в целом.
По словам первого вице-президента Международной ассоциации фондов жилищного строительства и ипотечного кредитования Валерия Казейкина, эта акция приведет к повышению спроса на строящееся жилье в регионах, поскольку сейчас далеко не многие могут купить относительно дорогие квартиры. В то же время он отметил, что компании следует более четко формулировать свои предложения, поскольку в данном случае речь идет не об ипотеке, а скорее о рассрочке на покупку жилья на период до окончания строительства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше