СКП опроверг информацию об отставке инициатора преследования Довгия

Официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин опроверг появившуюся в СМИ информацию об увольнении следователя, рапорт которого некогда привел к отставке и аресту руководителя главного следственного управления СКП Дмитрия Довгия. Об этом в среду сообщает агентство "Интерфакс".

"Старший следователь по особо важным делам Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Сергей Чернышов никаких рапортов об увольнении не подавал и от расследования уголовных дел, находящихся в его производстве, не отстранялся", - заявил Маркин.

В среду газета "Коммерсант" написала, что адвокатам обвиняемых по делу о хищениях в "Томскнефти" сообщили о смене руководителя следственной группы (до сих пор эту роль исполнял Чернышов).

По сведениям издания, в августе 2008 года в СКП была начата проверка по факту заявления, в котором Чернышов, некогда объявивший о коррумпированности Дмитрия Довгия, сам обвинялся в получении взятки. Якобы после начала этой проверки Чернышов принял решение уволиться. Также "Коммерсант" сообщил, что Чернышов и другой обвинивший Довгия в коррупции сотрудник СКП Зигмунд Ложис могут перейти на работу в Генпрокуратуру.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше