На борьбу с мафиозным кланом отправлены 500 итальянских солдат

Итальянские власти приняли решение направить группу из 500 военнослужащих в область на юго-западе страны, которая считается территорией мафиозного клана "Каморра". Как сообщает газета The Guardian, это решение связано с произошедшим неделей ранее убийством шестерых мигрантов из Африки, ответственность за которое возлагают на мафию.

По данным издания, большая часть солдат отправятся в муниципалитет Касал ди Принсипе (административный регион Кампания), который считается "домом" группировки "Касалези", входящей в неаполитанский клан "Каморра".

Как сообщили в министерстве обороны Италии, военные будут следить за порядком в регионе, где после убийства шести африканцев начались волнения. На протяжении ближайших трех месяцев солдаты вместе с полицейскими будут нести дежурство на контрольно-пропускных пунктах.

The Guardian напоминает, что в 2008 году итальянские власти уже выделили 3000 военнослужащих в помощь полиции для борьбы с организованной преступностью.

Шесть африканских мигрантов были убиты вечером 18 сентября в результате перестрелки, произошедшей в ресторане города Касерте, недалеко от Неаполя. В полиции полагают, что произошедший конфликт был связан с борьбой за контроль над местным наркотрафиком. Как сообщалось ранее, все погибшие являлись гражданами Нигерии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше