Выросло число погибших во время бунта в самарской колонии

Один из пострадавших в результате бунта в самарской колонии №6 умер в больнице, сообщает в четверг агентство "Интерфакс".

Сильно обожженный во время беспорядков заключенный скончался в Самаре в больнице имени Пирогова. "Врачи боролись за его жизнь очень много, но пострадавший получил ожоги, которые просто не совместимы с жизнью", - сообщил журналистам источник в центре медицины катастроф по Самарской области.

Таким образом, число погибших в результате случившегося во вторник бунта увеличилось до двух. Обгоревшее тело первого погибшего заключенного было найдено на территории колонии в среду утром.

В центре медицины катастроф сказали, что еще двое тяжело раненых осужденных переведены из специальных медицинских учреждений в самарскую больницу имени Семашко. Врачи заключили, что они нуждаются в особом внимании.

По информации следствия, во время сопровождавшегося пожаром бунта были ранены три сотрудника исправительного учреждения и 25 заключенных. Следователи полагают, что наиболее вероятной причиной произошедшего является драка, возникшая между заключенными на почве личной неприязни. В среду 74 осужденных во избежание новых конфликтов были переведены из колонии №6 в СИЗО.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше