Во время бунта в самарской колонии пострадали 29 человек

Число пострадавших во время беспорядков в самарской колонии, по последним данным, составило 29 человек, причем пятеро из них находятся в тяжелом состоянии. Об этом в среду сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на центр медицины катастроф по Самарской области. Ранее в областном управлении ФСИН журналистам говорили о 13 пострадавших.

"Один человек, практически весь обгоревший, находится в ожоговом центре больницы имени Пирогова. Прогнозы на его счет не благополучные", - уточнил источник агентства в центре медицины катастроф. Еще 24 пострадавших, по его словам, находятся в специальных медицинских учреждениях, а четверо заключенных отказались от госпитализации.

Драка между заключенными началась в самарской колонии вечером вторника. Как утверждают в ФСИН, в ходе драки пострадали заключенные, "вставшие на путь исправления и не поддерживающие криминальные традиции". В ходе беспорядков заключенные подожгли приготовленное к сносу здание на территории колонии. Никто из сотрудников исправительного учреждения в результате бунта не пострадал. Возбуждены уголовные дела по статьям 212 ("массовые беспорядки") и 321 ("дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества") УК РФ.

По информации ФСИН, в этой колонии отбывают наказание две тысячи осужденных за тяжкие преступления (зачастую за торговлю наркотиками). Треть заключенных осуждены на срок более 15 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше