Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Саакашвили предсказал восстановление дипотношений России и Грузии

Саакашвили заявил, что Россия и Грузия якобы планируют восстановить дипотношения

Фото: Кирилл Зыков / РИА Новости

Грузия в ближайшее время якобы планирует восстановить дипотношения с Россией и подписать соглашение о неприменении силы с Абхазией. Об этом в Facebook (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена) заявил экс-президент республики Михаил Саакашвили.

«[Власти Грузии] планируют: подписать соглашение с Россией, восстановить дипломатические отношения и создать антизападный пакт; подписать соглашение о неприменении силы с марионеточными властями Абхазии и Цхинвали», — заявил политик.

Он выразил уверенность, что Грузия также примет декларацию о нейтралитете.

Ранее премьер-министр республики Ираклий Кобахидзе заявил, что восстановление дипломатических отношений Грузии и России невозможно, пока Москва признает независимость Абхазии и Южной Осетии. Кобахидзе также подчеркнул, что позиция Грузии по этому вопросу остается неизменной, и Тбилиси не признает суверенитет и территориальную целостность Абхазии и Южной Осетии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok