Барак Обама предложил увеличить лимит государственного страхования вкладов

Кандидат в президенты США Барак Обама выступил с предложением увеличить лимит Федерального агентства по страхованию вкладов (Federal Deposit Insurance Corp.) до 250 тысяч долларов, сообщается на сайте Bloomberg. В настоящее время предельная сумма федерального страхования вкладов составляет 100 тысяч долларов.

В распространенном по электронной почте заявлении сенатора говорится, что эта мера поможет стимулировать малый бизнес, повысить уровень безопасности банковской системы и восстановить доверие к финансовым институтам.

Обама пообещал во вторник обратиться к членам Конгресса с призывом незамедлительно принять план мер по выведению американской экономики из кризиса. Утвердить проект, получивший неофициальное название "план Полсона" и предусматривающий вброс 700 миллионов долларов на финансовый рынок, в понедельник не удалось.

Демократы и республиканцы не сумели прийти к согласию по поводу условия принятия плана Полсона. При этом кандидат от республиканцев Джон Маккейн и демократ Барак Обама обвиняют в этом провале друг друга.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше