Опросы показали преимущество Обамы в ключевых штатах

В штатах Огайо, Флорида и Пенсильвания, которые являются ключевыми в нынешней президентской гонке, по результатам опросов лидирует кандидат от демократов Барак Обама, передает агентство Associated Press.

Так, согласно результатам опроса, проведенного социологами Quinnipiac University, 51 процент жителей Флориды поддерживает Обаму. За его соперника Джона Маккейна собираются голосовать 43 процента опрошенных.

Примерно 80 процентов избирателей Флориды сказали, что смотрели дебаты. Половина из них считает, что на них победил Барак Обама. Однако результаты опроса, проведенного после дебатов, не отличаются от итогов исследования, проведенного до выходных.

В штате Огайо Обама заручился поддержкой половины избирателей. За Джона Маккейна намерены голосовать 42 процента. Почти так же распределились ответы на вопрос о том, кто из кандидатов лучше справится с текущей экономической ситуацией.

В Пенсильвании Обаму поддерживают 54 процента избирателей, в то время как Маккейна - всего 39 процентов. Следует отметить, что результаты опросов, проведенных другими исследовательскими группами, отличаются от тех, что дал опрос Quinnipiac University.

Голосование 4 ноября во Флориде определит 27 выборщиков, в Огайо - 20, а в Пенсильвании - 21 выборщика.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше