Пятую "Театральную паутину" откроет "Бесприданница"

Спектакль "Бесприданница" в постановке "Мастерской Петра Фоменко" откроет 14 октября 2008 года интернет-фестиваль "Театральная паутина", передает агентство РИА Новости со ссылкой на организаторов. Завершится фестиваль 25 октября в Санкт-Петербурге спектаклем Александринского театра "Женитьба" в постановке Валерия Фокина.

"Открывающий фестиваль спектакль "Бесприданница" выйдет в эфир не только в привычном для постоянных интернет-зрителей телевизионном качестве, но также будет организована - пока в ограниченном масштабе - его трансляция в стандарте высокой четкости", - сказал журналистам директор фестиваля Игорь Овчинников.

Кроме того, зрителям будет продемонстрирована объемная видеосъемка спектаклей, а видеозаписи старых классических спектаклей переведут в объемное изображение.

В программу фестиваля спектаклей из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Кемерово, Новосибирска, Хабаровска, Комсомолька-на-Амуре, Владивостока. Интернет-фестиваль "Театральная паутина" в 2008 году проводится в пятый раз. Трансляции спектаклей будут показаны на сайте www.cultu.ru.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше